Яндекс.Метрика

"Вежливым людям" выделят один день в году

В России может появиться День вежливых людей. Новый праздник предлагают посвятить военным, следившим за безопасностью во время проведения референдума в Крыму.

В России может появиться День вежливых людей. Новый праздник предлагают посвятить военным, следившим за безопасностью во время проведения референдума в Крыму. Об этом сообщает в пятницу газета "Известия".

Крым стал регионом России после проведения референдума в Марте, на котором большая часть жителей проголосовала за присоединение к составу Российской Федерации. Теперь граница бывшей автономной республики с Украиной стала российско-украинской. Киев отказался признавать решение жителей Крыма о воссоединении региона с Россией.

Шестнадцатого сентября исполнится полгода со дня проведения референдума в Крыму, в обеспечении безопасности которого непосредственное участие приняли "вежливые люди" — военные без опознавательных знаков.

Владимир Путин подтвердил во время "прямой линии" 17 апреля, что это были представители российской армии. С того момента выражение "вежливые люди" прочно вошло в лексикон страны и постепенно становится новым символом Вооруженных сил России.

Закрыть