Яндекс.Метрика

Новая ветклиника открылась на улице Васенко в Петербурге

Новая современная ветеринарная клиника начала работать в Калининском районе Петербурга. Она приняла первых посетителей на улице Васенко.

Новая современная ветеринарная клиника начала работать в Калининском районе Петербурга. Она приняла первых посетителей на улице Васенко.

В церемонии открытия учатсвовали временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко и вице-губернатор Ольга Казанская.

"Мы открываем совершенно новую ветеринарную клинику, которая оборудована по самым современным стандартам. Наш город по праву считается городом высокой культуры, в том числе за счет культуры поведения его жителей, отношения к природе, к домашним животным", – сказал Георгий Полтавченко.

Он отметил, что в Петербурге с каждым годом растет число домашних питомцев, а, следовательно, возникает необходимость следить за их здоровьем. Теперь в Калининском районе эта помощь будет оказываться на самом высоком уровне.

По статистике, в течение года в ветеринарные клиники со своими питомцами обращаются 250 тыс. петербуржцев. Кроме того,ветеринарная служба обеспечивает надзор за бездомными животными.

Ветеринарная служба несет и большую социальную нагрузку, проводя работу, связанную с безопасностью продуктов. Георгий Полтавченко заверил, что в Петербурге будут и в дальнейшем уделять внимание развитию этой службы. 

За последние годы современные ветеринарные клиники были построены в четырех районах города. Сейчас идет проектирование Центра ветеринарии, который будет построен на Лиговском проспекте.

Закрыть