Яндекс.Метрика

Уголовное дело против аквапарка "Вотервиль" прекращено после выплаты пострадавшему компенсации

Василеостровский районный суд принял решение о закрытии уголовного дела в отношении трех сотрудников аквапарка "Вотервиль", причастных к ЧП с ребенком в мае этого года.

Василеостровский районный суд принял решение о закрытии уголовного дела в отношении трех сотрудников аквапарка "Вотервиль", причастных к ЧП с ребенком в мае этого года.

Законный представитель пострадавшей стороны заявил о примирении сторон в связи с выплатой компенсации. Размер компенсации стороны решили не разглашать.

Ранее дело было возбуждено против директора парка, инструктора и старшего спасателя, которые обвинялись по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Инструктор Антон Хвостов на два месяца был помещен под домашний арест, директор аквапарка Инна Подвальная и старший смены Алексей Беляев дали подписку о невыезде. Здание аквапарка было арестовано в качестве вещественного доказательства. Владельцы "Вотервиля" были вынуждены уволить почти весь персонал.

Вечером 20 мая семья из четырех человек пришла отдохнуть - поплавать в бассейнах, покататься с горок. Старший мальчик (ему 4 года) купался в надувном жилете. Но потом родители сняли его с ребенка и стали надевать на младшего сына.

Оставшийся ненадолго без присмотра малыш сначала вышел на берег, а потом решил вернуться к маме с папой – в глубокую часть бассейна, в которой захлебнулся и стал тонуть. К счастью, его быстро заметил папа, подбежал, вытащил из воды и отнес к бортику.

Там мальчику оказали первую помощь инструкторы и врач аквапарка. Его откачали, он стал сам дышать. На всякий случай его все равно отправили в больницу и даже поместили в реанимацию, но быстро перевели в общую палату.

Закрыть