Яндекс.Метрика

Суд Москвы пересмотрит арест петербургского руфера по делу о сталинской высотке

Мосгорсуд в начале октября проверит законность ареста петербургского руфера Владимира Подрезова, обвиняемого в покраске звезды на шпиле московской высотки в цвета украинского флага.

Мосгорсуд в начале октября проверит законность ареста петербургского руфера Владимира Подрезова, обвиняемого в покраске звезды на шпиле московской высотки в цвета украинского флага, сообщил РИА Новости адвокат Вадим Лисицын.

В жалобе адвокат просит отменить решение суда, санкционировавшего арест, ссылаясь на непричастность своего подзащитного к инкриминируемому преступлению.

Неизвестные 20 августа вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной на Котельнической набережной. Пробравшимся на шпиль высотки также удалось покрасить звезду, венчающую здание, в синий цвет. Таким образом она приобрела расцветку украинского флага. В настоящее время звезде возвращен ее первоначальный вид.

Четверо подозреваемых по делу (Алексей Широкожух, Александр Погребов, Евгения Короткова и Анна Лепешкина) были задержаны и помещены под домашний арест до 19 октября. Всем им предъявлены обвинения по двум статьям - "вандализм" и "хулиганство". Позднее появился пятый фигурант дела - петербургский руфер Владимир Подрезов, которого обвинили по тем же статьям, однако отправили под арест.

Шестого вероятного участника покраски звезды на высотке на Котельнической набережной столицы отправили под арест по делу о незаконном хранении наркотиков.

Закрыть