Яндекс.Метрика

Предварительный доклад: "Боинг" на Украине развалился во время полета из-за воздействия извне

Появились первые выводы экспертов по крушению малайзийского Boeing 777 на юго-востоке Украины. Предварительный доклад гласит - самолет развалился еще в воздухе.

Появились первые выводы экспертов по крушению малайзийского Boeing 777 на юго-востоке Украины. Предварительный доклад гласит - самолет развалился еще в воздухе.

Причиной разрушения пассажирского лайнера во время полета названо внешнее воздействие. Предварительный доклад специалистов, изучавших авиакатастрофу в Донецкой области, был направлен всем участвующим в расследовании странам, среди которых есть и РФ, сообщает РИА "Новости",

Предполагается, что окончательный доклад по причинам крушения будет опубликован в течение года после трагедии. Эксперты подчеркивают необходимость дополнительного расследования.

Они уверены, что в деле о падении малайзийского "Боинга" должны появиться дополнительные улики. Тем временем, иностранные представители международной совместной группы по расследованию авиакатастрофы MH 17 начали работать в генпрокуратуре Украины.

В группу вошли представители прокуратуры и правоохранительных органов Нидерландов, Бельгии, Австралии, Евроюста и Малайзии.

Напомним, пассажирский самолет, выполявнший рейс  Амстердам — Куала-Лумпур упал 17 июля в Донецкой области. Погибли все находившиеся на борту 298 человек. Официальный Киев и ополченцы обменялись тогда обвинениями в том, что кто-то из них сбил самолет при обстреле. 

Закрыть