Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: Работа с инициативными молодыми людьми станет приоритетной для правительства

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурге Георгий Полтавченко сегодня встретился с Молодежной коллегией Петербурга, представителями Студенческого совета и Совета работающей молодежи.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурге Георгий Полтавченко сегодня встретился с Молодежной коллегией Петербурга, представителями Студенческого совета и Совета работающей молодежи.

На встрече, которая прошла в Читальном зале Российской национальной библиотеки, участвовали также председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, глава Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко.

"Мы идеи Молодежной коллегии претворяем в жизнь и используем в работе. Я их как руководитель города использую. Мне приятно, что мы встречаемся с вами регулярно. Мы не так давно приняли стратегию развития города до 2030 года. Она ставит конкретные цели и задачи, которые нам предстоит решать вместе. Вы должны эту эстафетную палочку принять и идти дальше. В Стратегии прописаны цели реальные и достижимые, работы хватит всем: и экономистам, и инженерам, и педагогам, и специалистам в области культуры", - сказал Георгий Полтавченко, подчеркнув, что связывает большие надежды с активными молодыми людьми.

Из достижений Молодежной коллегии Георгий Полтавченко отметил молодежные приемные, которые успешно работают, и молодежный кадровый резерв. Кроме того, организованы легальные экскурсии по городским крышам, создан проект "Волонтеры МЧС", который объединяет 800 активных молодых людей.

Сейчас актив Молодежной коллегии составляет более 1 тыс. человек. Этой осенью пройдет новый набор в МолКолл. Именно поэтому активисты коллегии предложили Георгию Полтавченко внести изменения в документ, регламентирующий работу МолКолл. "Я считаю, что коллегия работает хорошо и наработки надо продвигать вперед, поэтому нужно как больше активных ребят", - подчеркнул он, заверив, что даст такое поручение.

Об итогах своей работы рассказали председатель Студенческого совета Максим Пашоликов, председатель совета рабочий молодежи Сергей Масликов. Он констатировал, что растет число работающей молодежи, которая участвует в городских мероприятиях. Кроме этого, Совет готовит проект «Молодой рабочий», направленный на повышение престижа рабочих профессий. Он рассказал, что за два года удалось построить цепочку предприятия-комитеты-молодежь.

Командир штаба студенческих отрядов Н. Снигирев рассказал об идее реанимировать понятие «студенческие стройки». Он предлагает организовать студенческую стройку на стадионе на Крестовском острове и жилищном строительстве, провести петербургский слет студенческих отрядов

Добровольцы, которые занимаются мониторингом цен, озвучили инициативу разработать базу данных с рейтингом торговых точек и сетей. Врио губернатора поблагодарил тех, кто отслеживает уровень цен в нашем городе, и отметил что, чем больше людей будет участвовать в этом процессе, то быстрее власть сможет реагировать на такие случаи.

Не обошли члены Молодежной коллегии и тему Единого дня голосования. "Мне приятно, что из ребят Молодежной коллегии есть кандидаты на муниципальных выборах. Приятно, что есть желание управлять и участвовать в политике", - сказал Георгий Полтавченко. "Сейчас такое время, что нужно больше конкретики", - посоветовал он.

Закрыть