Яндекс.Метрика

Сотрудники ОБСЕ побывали в Мариуполе и его окрестностях

В четверг город Мариуполь и его окрестности посетили сотрудники наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине. В окрестностях Мариуполя происходят столкновения между украинскими силовиками и ополченцами из Донецкой народной республики.

В четверг город Мариуполь и его окрестности посетили сотрудники наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине. В окрестностях Мариуполя происходят столкновения между украинскими силовиками и ополченцами из Донецкой народной республики.

Сотрудники ОБСЕ прибыли в поселок Широкино в 22 километрах к востоку от Мариуполя, где находится государственная администрация Донецкой области. Ранее ополчение предприняло попытку взять этот населенный пункт штурмом.

"Как нам кажется, поселок сейчас не контролирует ни украинская армия, ни нерегулярные формирования", —сообщают сотрудники наблюдательной миссии ОБСЕ в докладе.

Наблюдатели отметили горящие поля по обе стороны от въезда в город. По их словам, в поселке разрушена электростанция, и жители остаются без электроснабжения.

Армия Донецкой Народной Республики начала наступление в южном направлении 24 августа. Она нанесла атаку селу Еленовка (южный пригород Донецка в сторону Мариуполя) и позиции армии и Национальной гвардии около городов Тельманово и Новоазовск на границе Украины и России. Вечером 27 августа передовые танки ополчения Донецкой народной республики вошли в Новоазовск и расположились в его западных пригородах, укрепив своими действиями оборону города от возможного ответного вторжения силовиков.

Закрыть