Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев организует заседание по развитию туризма в России

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев организует 3 августа совещание, на котором поднимут вопрос о принятии мер по модернизации нормативно-правового регулирования в туристической сфере.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев организует 3 августа совещание, на котором поднимут вопрос о принятии мер по модернизации нормативно-правового регулирования в туристической сфере. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

Участниками совещания станут министры экономического развития Алексей Улюкаев, культуры Владимир Мединский, врио руководителя Ростуризма Олег Сафонов, отвечающая в правительстве за госполитику в сфере туризма вице-премьер Ольга Голодец, глава Роспотребнадзора Анна Попова, представители генеральной прокуратуры и органов исполнительной власти.

"Медведев проведет совещание, на котором обсудят меры по совершенствованию нормативно-правового регулирования в сфере выездного туризма", — сообщается пресс-службой.

Отдельно отмечается развитие туризма внутри России: по ожиданиям министерства культуры показатель внутреннего туризма вырастит не менее чем на 15%, в то время как за предыдущие годы таковой не превышал 3-5% ежегодно. Была проведена работа по созданию и отправке на согласование нового законопроекта, согласно которому затраты на путевки по Российской Федерации стоимостью до 50 тыс. рублей будут компенсироваться.

В этом году туристический потенциал РФ также увеличился за счет Крыма. На развитие туристической отрасли полуострова в ФЦП "Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года" предусмотрено 28 млрд рублей. К декабрю крымские власти планируют разработать и утвердить госпрограмму по расширению туризма, основной задачей которой является превращение Крыма в кратчайшие сроки в международный конкурентоспособный туристический центр России, способный быть востребованным на протяжении всех сезонов.

Закрыть