Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили учащихся в Ледовом дворце

В Ледовом дворце состоялся праздник всех учащихся – грандиозный сказочный мюзикл "Что такое школа?" с участием солистов Мариинского театра, театра-фестиваля "Балтийский дом" и проекта "Голос. Дети".

В Ледовом дворце состоялся праздник всех учащихся – грандиозный сказочный мюзикл "Что такое школа?" с участием солистов Мариинского театра, театра-фестиваля "Балтийский дом" и проекта "Голос. Дети".

Участников праздника приветствовали временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

"У вас впереди замечательное время. А знания, которые вы приобретете в школе, позволят вам стать образованными людьми, настоящими петербуржцами", - сказал Георгий Полтавченко, пожелав первоклассникам успехов в учебе.

Он также напомнил, что каждый из ребят по сложившейся в городе традиции получит от города подарок по случаю начала учебного года - набор книг, которые займут достойное место в семейной библиотеке.

Обращаясь к первоклассникам, Вячеслав Макаров сказал:

"Дорогие ребята! Сегодня у вас праздник - начинается школьная пора. Очень важно помнить, что от вашего ежедневного старания, полученных знаний и навыков зависит не только ваше будущее, но и будущее ваших родителей, будущее нашего Санкт-Петербурга, города, который мы все с вами очень любим".

Идея мероприятия - в игровой форме, на простых, понятных примерах создать у первоклассников положительный образ школы, подарить позитивный настрой на первый учебный год, стремление к знаниям, веру в свои силы и способности.

Знакомые герои из сказки "Буратино", адаптированной на современный лад, авторская музыка, созданная специально для этого шоу, яркие декорации и удивительная игра лучших театральных актеров Петербурга не оставили маленьких зрителей равнодушными.

Также Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили студентов во Дворце спорта "Юбилейный", где состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню первокурсника Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что учиться в Петербурге с каждым годом становится все более престижным.

"В этом году 70 процентов первокурсников -  ребята из других регионов России и стан ближнего зарубежья. Санкт-Петербург носит неформальное имя студенческой столицы. Каждый десятый петербуржец – это студент, это вы", - сказал Георгий Полтавченко.

Он отметил, что город заинтересован, чтобы студентов было как можно больше, и чтобы они учились как можно лучше. Город многое делает для поддержки студентов. В этом году 300 лучших студентов будут получать стипендию правительства Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко пожелал первокурсникам успеха и интересной студенческой жизни.

"Быть студентом одного из лучших экономических вузов страны - большая ответственность. Именно на вас – будущих выпускников петербургского экономического университета - возлагаются надежды на дальнейшее развитие экономики России. В современных условиях на конкурентоспособность государства оказывает огромное влияние готовность к инновациям. Поэтому ваши уникальные знания и умения, которые вы сможете получить в процессе обучения, - ценнейшее достояние нашего города и нашей страны", - отметил в своем выступлении Вячеслав Макаров.

Санкт-Петербургский государственный экономический университет является крупнейшим из экономическим вузов страны. Он был создан в 2012 году в результате объединения Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов и Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета. Также частью объединенного вуза стал Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики. В структуру университета входит 12 факультетов, на которых обучается около 60 тысяч студентов. Учебное заведение осуществляет подготовку кадров для инновационной экономики России.

Закрыть