Яндекс.Метрика

В топ-10 самых посещаемых ресурсов российского интернета вошел китайский Aliexpress

Это сайт китайского онлайн-магазина, в котором можно купить все и недорого.

По данным исследования аналитической компании TNS китайский интернет-магазин Aliexpress сместил в десятке сайт прогнозов погоды Gismeteo и стал самым посещаемым россиянами интернет-магазином.

В июле на Aliexpress.com зашли 15,9 млн посетителей. Он занял десятое место среди самых посещаемых у россиян интернет-ресурсов. Ближайший конкурент - Ozon.ru - таким количеством посетителей похвастать не может - всего лишь 8,5 млн заходов.

Сервис Aliexpress.com входит в китайскую группу Alibaba. Один из инвесторов Alibaba - российский миллиардер Алишер Усманов.

Aliexpress.com предлагает товары китайского производства.  В прошлом году россияне купили через сайт более 20 млн товаров.

Первое место в десятке самых популярных интернет-ресурсов в России занимает компания "Яндекс" с 58,7 млн посетителей в месяц, на втором - Mail.Ru с 57,5 млн посетителей.

На третьем месте расположилась соцсеть «ВКонтакте»  - 52,47 млн посетителей в июле. Четвертое место у Google - 45,6 млн посетителей. Пятым по посещаемости является видеосервис YouTube - 43,4 млн посетителей.

Закрыть