Яндекс.Метрика

Российское посольство в Киеве сообщает о пропаже 2 сотрудников

Российское посольство на Украине заявило о пропаже двоих сотрудников дипломатического представительства, которых ранее задержали в Киеве.

Российское посольство на Украине заявило о пропаже двоих сотрудников дипломатического представительства, которых ранее задержали в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба посольства.

Ранее передавалось, что сотрудников задержали на выходе из столичного кафе, несмотря на то, что ими были предъявлены дипломатические паспорта, поскольку у них якобы наличествовали гранаты.

"Главное управление МВД Киева выступило с сообщением, в котором публично отрицает факт задержания двух сотрудников российского посольства в Киеве украинскими правоохранительными органами. В этой связи посольство Российской Федерации в Киеве обращает внимание на то, что факт задержания российских дипломатов документально признан украинской стороной 27 августа с.г. в ноте МИД Украины", — сообщает пресс-служба.

"В связи со столь противоречивыми сообщениями украинских органов власти посольство России на Украине вынуждено официально заявить об исчезновении на территории Украины третьего секретаря посольства А.Голованова и атташе М.Шорина", — заявлено в сообщении.

Закрыть