Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга нашла нарушения на строительстве бизнес-центра "Лукойла"

Прокуратура Петроградского района совместно с Госинспекцией труда и миграционной службой по Петербургу выявила нарушения в ходе проверки соблюдения миграционного и трудового законодательства строительства на Аптекарской набережной.

Прокуратура Петроградского района совместно с Госинспекцией труда и миграционной службой по Петербургу выявила нарушения в ходе проверки соблюдения миграционного и трудового законодательства строительства на Аптекарской набережной. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

В ходе проверки объекта, находящегося по адресу Аптекарский проспект, д. 8, где в скором времени должен открыться бизнес-центр "Лукойл", выявлены нарушения требований об охране труда подрядной организацией ООО "Элта".

Инспекторы определили, что строительные рабочие не применяют средства индивидуальной защиты, работают без специальной одежды и предохранительных поясов при работе на высоте. Кроме того, на строительстве отсутствуют защитные ограждения, сигнальные ограждения и знаки безопасности.

Указанные нарушения создают угрозу жизни и здоровья людей, находящихся на строящемся объекте.

По данным фактам прокуратурой района в отношении ООО "Элта" возбуждено дело об административном правонарушении.

Также выявлены нарушения миграционного законодательства в деятельности ООО "Бастион Плюс". Руководство фирмы наняло граждан Узбекистана, не имеющих разрешений на работу, оформленных в соответствии с действующим законодательством.

По данным фактам прокуратурой района возбуждено дело об администраивном правонарушении в отношении ООО "Бастион Плюс" и генерального директора Цай Ирины возбуждено три дела об административном правонарушении за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Здание бизнес-центра "Лукойла" представляет собой шестиэтажное здание, выполненное в "имперском" стиле. На его крыше располагается мансарда. Сюда "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" переедет из здания на Синопской набережной. В настоящий момент завершаются последние отделочные работы.

Закрыть