Яндекс.Метрика

БДТ проведет сбор труппы в историческом здании на Фонтанке

Художественный руководитель театра Андрей Могучий уже назначил первое собрание труппы театра в основном здании на Фонтанке, а первые спектакли пройдут под его сводами в октябре.

Художественный руководитель театра Андрей Могучий уже назначил первое собрание труппы театра в основном здании на Фонтанке, а первые спектакли пройдут под его сводами в октябре. Об этом сообщает пресс-служба театра.

Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова в новом сезоне вернется в историческое здание на Фонтанке после длительной реконструкции. Петербуржцам и гостям города уже предлагается приобретать билеты в кассах по хорошо знакомому адресу: набережная реки Фонтанки, д. 65.

97-й театральный сезон станет особенным для БДТ. Возвращение в родные стены ставит перед легендарным коллективом театра новые творческие и технические задачи. Ему предстоит работать на трех сценических площадках параллельно: Основной и Малой сценах исторического здания театра, а также в Каменноостровском театре, ставшим для труппы за время реконструкции вторым домом.

Сезон откроется спектаклем "Трактирщица" по пьесе Карло Гольдони с Ксенией Раппопорт в главной роли. Показы пройдут на сцене Каменноостровского театра 4 и 5 сентября.

Затем театр уедет на гастроли по Алтайскому краю, где пробудет с 6 по 10 сентября. Поездка пройдет в рамках программы "Большие гастроли" Федерального центра гастрольной деятельности, организованного Министерством культуры Российской Федерации.

Торжественная церемония открытия тетра намечена на конец сентября, а увидеть любимые спектакли в обновленном зале зрители смогут уже в октябре.

В стартующем сезоне предполагаются поиски новых форматов, которые могли бы продолжить успех совместного проекта БДТ и Rimini Protokoll (Германия), спектакля-путешествия "Remote Петербург".

Закрыть