Яндекс.Метрика

Премьера новой Chevrolet NIVA прошла на автосалоне в Москве

GM-AVTOVAZ презентовала концепт нового поколения внедорожника Chevrolet NIVA на Московском международном автомобильном салоне.

GM-AVTOVAZ презентовала концепт нового поколения внедорожника Chevrolet NIVA на Московском международном автомобильном салоне.

Новый Chevrolet NIVA от прочих машин отличает высокий клиренс, внушительные колеса с "зубастыми" шинами BF Goodrich Mud-Terrain T/A 235/70/R16, защита двигателя и переднего моста, шноркель, дополнительная светотехника на крыше и экспедиционный багажник с запасным колесом.

Бойцовский характер Chevrolet NIVA нового поколения унаследовала от своей предшественницы, производимой GM-AVTOVAZ в Тольятти с 2002 года.

Новый облик автомобиля как нельзя лучше отображает главную концепцию Chevrolet – "Find New Roads". Там, где дорог нет, NIVA их прокладывает.

Chevrolet NIVA нового образца обладает бензиновым двигателем объемом 1,8л. Его крутящий момент на 30% больше, чем у нынешней модели, что дает автомобилю дополнительные преимущества на бездорожье. Трансмиссия имеет классическую для "непаркетного" внедорожника компоновку: 5-ступенчатая механическая коробка передач, постоянный полный привод, блокировка дифференциала и раздаточная коробка с пониженной передачей.

Новая модель демонстрирует все основные опции, делающие современный автомобиль комфортным и безопасным. В списке оборудования – мультимедийная система с возможностью подключения внешних устройств, электропривод зеркал заднего вида, центральный замок с электронным управлением и системы, обеспечивающие безопасность во время движения.

В салоне принадлежность Chevrolet NIVA к классу внедорожников подчеркивается дополнительными приборами для путешественников: компасом, кренометром и датчиком наружной температуры.

Разработкой Chevrolet NIVA нового поколения занимается интернациональная команда. Ведущий дизайнер проекта Ондрей Коромаз родился в Чехословакии, является гражданин Австралии, а работает в GM China, штаб-квартира которой расположена в Шанхае. Над обеспечением полного соответствия характеристик автомобиля российским условиям эксплуатации работает итальянское дизайн-бюро Blue Engineering и команда инженеров GM-AVTOVAZ.

"NIVA – это автомобиль, который зовет в дорогу. Он был и остается надежным спутником в самых экстремальных путешествиях. Представленный концепт полностью соответствует привычному характеру модели. Но, несмотря на брутальный, по-настоящему агрессивный внешний вид, новый автомобиль органично впишется и в среду мегаполиса, а его очевидная практичность и пригодность к дорогам любого типа непременно будут оценены современными покупателями, привыкшими к активному отдыху и абсолютной свободе передвижения", - говорит генеральный директор СП GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер.

Закрыть