Яндекс.Метрика

В Пушкине открылся первый с советских времен новый хлебозавод

В Пушкине открылся новый хлебозавод группы компаний "Дарница". В церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко.

В Пушкине открылся новый хлебозавод группы компаний "Дарница". В церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

"Это первый хлебозавод, открытый на Северо-Западе России с советских времен. Это завод-автомат, суперсовременное производство, где делают востребованный у всех петербуржцев продукт - хлеб", - сказал Георгий Полтавченко.

Он сообщил, что сегодня в городе работает семь крупных хлебопекарных предприятий, на которых трудится более 6,5 тыс. человек. Георгий Полтавченко поздравил сотрудников компании с началом работы нового производства и пожелал им успехов в труде.

Временно исполняющий обязанности губернатора ознакомился с работой линий выпечки хлеба и зоны отгрузки.

Проектная мощность первой очереди хлебобулочного производства - 140 тонн готовой продукции в сутки. Завод будет специализироваться на выпуске традиционных "массовых" сортов хлебобулочных изделий: батоны, формовые хлеба и круглые подовые хлеба.

Проект реализован на производственных площадях, законсервированного в 2008 году, пивоваренного завода "Тинькофф". Инвестиции в первую очередь проекта составили порядка 2 млрд рублей.

Закрыть