Яндекс.Метрика

Экстремисты ИГ отправили письмо родителям Фоули за наделю до убийства

За неделю до публичного убийства американского журналиста Джеймса Фоули, заснятого на видео, вооруженные экстремисты группировки "Исламское государство" отослали электронное письмо его родителям.

За неделю до публичного убийства американского журналиста Джеймса Фоули, заснятого на видео, вооруженные экстремисты группировки "Исламское государство" (ИГ) отослали электронное письмо его родителям. Об этом сообщает издание Global Post.

С разрешения родителей погибшего и в интересах всестороннего раскрытия истории гибели Джеймса Фоули, издание, на которое журналист работал, решило опубликовать полный текст письма.

Отосланное 12 августа сообщение стартует с обращения к властям Соединенных Штатов и американскому народу. "Вам много раз давали возможность обсудить условия освобождения ваших граждан путем финансовых транзакций, на которые согласились другие правительства", — сказано в тексте. 

За освобождение Фоули экстремисты ИГ требовали у Вашингтона выкуп размером в 100 млн евро.

Джеймс Фоули пропал в Сирии еще в 2012 году, а недавно группировка ИГ опубликовала в интернете видео с казнью человека, похожего на исчезнувшего журналиста.

Напомним, боевики ИГ из Сирии организовали наступление на северные и западные районы Ирака. США в ответ начали удары по позициям исламистов.

Закрыть