"Зенит" победил в гостях бельгийский "Стандарт" со счетом 1:0

В бельгийском Льеже "Зенит" обыграл местный "Стандарт" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов 2014/2015 со счетом 1:0.

Гол Олега Шатова остался единственным забитым мячом в матче. На 16-й минуте первого тайма Мигель Данни грудью сбросил мяч на Халка, тот прострелил на Олега Шатова и полузащитник спокойно замкнул передачу.

"Зенит" вышел на матч в следующем составе: Юрий Лодыгин - Доменик Кришито, Николас Ломбертс, Эсекиэль Гарай, Игорь Смольников - Виктор Файзулин, Анатолий Тимощук, Мигель Данни, Олег Шатов, Халк - Саломон Рондон.

В запасе остались вратарь Максим Рудаков, Александр Анюков, Александр Рязанцев, Андрей Аршавин, Александр Кержаков, Луиш Нету, Иван Соловьев.

Петербуржцам не мог помочь полузащитник Аксель Витсель. Накануне УЕФА отклонил аппеляцию руководства петербургского клуба по двухматчевой дисквалификации бельгийца.

Также не принял участие в игре новобранец сине-бело-голубых, испанский полузащитник Хави Гарсия.

"Стандарт» является одним из самых титулованных клубов Бельгии, выиграв национальный чемпионат десять раз. Впрочем, к большинству успехов израильский специалист не имеет никакого отношения - Гай Лузон возглавил команду в прошлом году и проиграл чемпионство "Андерлехту".

На матче присутствовало около 20 тыс. зрителей.

Победитель двухматчевого противостояния получит право сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов. Ответная игра состоится 26 августа в Петербурге. Начало матча в 20:00 мск.