Яндекс.Метрика

Халк облился ледяной водой и передал эстафету Акселю Витселю

Победу на бельгийским "Стандардом" нападающий "Зенита" Халк отметил обливанием ледяной водой. На этот шаг бразилец решился в рамках благотворительной акции Ice Bucket Challenge.

Победу на бельгийским "Стандардом" нападающий "Зенита" Халк отметил обливанием ледяной водой. На этот шаг бразилец решился в рамках благотворительной акции Ice Bucket Challenge.

"Зенитовец" уже выложил в своем "Инстаграме" видео, где на него выливают ведро ледяной воды в душевой стадиона "Морис Дюфран", на котором накануне "Зенит" обыграл местный "Стандард" со счетом 0:1.

По правилам акции, каждый облившийся должен передать эстафету кому-то из своих друзей. Халк позвал последовать его примеру и облиться своего друга и коллегу по "Зениту" Акселя Витселя.

Марафон Ice Bucket Challenge призван привлечь внимание к болезни под названием боковой амиотрофический склероз. Его участник должен облиться водой и выложить видео в соцсети, а также бросить вызов как минимум трем новым людям. Тот, кто откажется от обливания, обязан  перевести $100 в пользу фонда ALS Association. Он занимается помощью больным склерозом. Впрочем, деньги жертвуют и те, кто все-таки подверг себя испытанию льдом и водой.

Напомним, ранее Вин Дизель в ходе Ice Bucket Challenge облился ведром ледяной воды и передал эстафету Владимиру Путину, супруге президента США Мишель Обаме и коллеге по цеху Анджелине Джоли.

Из знаменитостей ледяной душ уже приняли  Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Мики Рурк, Леди Гага, Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк. Халк же пополнил список футболистов, решившихся на обливание. В нем уже занчатся Лионель Месси, Дэвид Бэкхем, Кака и многие другие. 

Теперь у Акселя Витселя есть сутки, чтобы присоединиться к своим звездным коллегам по Ice Bucket Challenge.

Видео: "Инстаграм" Халка

Закрыть