Яндекс.Метрика

Во вторник в Невском и Кронштадтском районах повторно проверят теплосети

19 августа ГУП «ТЭК СПб» проведет повторные гидравлические испытания тепловых сетей от котельных "1-я Правобережная" в Невском районе и "Цитадельская" в Кронштадтском районе, сообщает официальный сайт ведомства.

19 августа ГУП «ТЭК СПб» проведет повторные гидравлические испытания тепловых сетей от котельных "1-я Правобережная" в Невском районе и "Цитадельская" в Кронштадтском районе, сообщает официальный сайт ведомства.

Проверка тепломагистралей в Невском районе начнется в 11:00. Испытаниям подвергнутся сети в кварталах, ограниченных улицей Коллонтай, Дальневосточным проспектом, улицей Крыленко и проспектом Большевиков.

В Кронштадте повышенное давление в трубопроводы будет подано в десять утра. Сети будут проверены на большей части территории района, в кварталах, ограниченных Кронштадтским и Цитадельским шоссе, улицами Восстания, Мартынова и Мануильского.

Повторные гидравлические испытания теплоэнергетики проводят для проверки трубопроводов и оборудования, установленного на тепловых сетях, после проведенного ремонта и устранения дефектов.

Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Во время процедуры давление в трубопроводах увеличивают до уровня, на четверть превышающего стандартную нагрузку. Таким образом определяются "слабые места» тепловых сетей, что позоляет предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период.

В связи с возможностью возникновения дефектов в период гидравлических испытаний тепловых сетей ГУП “ТЭК СПб” просит горожан быть предельно внимательными. При обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта необходимо обходить опасные  участки, не пытаться пересечь их на транспорте. Также энергетики просят не находится в охранных зонах тепловых сетей – на газонах близ жилых домов. Кроме того, необходимо следить за тем, чтобы ваши дети играли в пределах специально оборудованных детских площадок.

При возникновении опасности всегда можно позвонить по телефонам: 004 или 334-30-80.

Закрыть