Яндекс.Метрика

В аэропорту Абу-Даби от лихорадки Эбола умерла женщина

Лихорадка Эбола, судя по всему, добралась до Объединенных Арабских Эмиратов. В аэропорту Абу-Даби скончалась женщина, у которой были все признаки страшной болезни.

Лихорадка Эбола, судя по всему, добралась до Объединенных Арабских Эмиратов. В аэропорту Абу-Даби скончалась женщина, у которой были все признаки страшной болезни.

Как сообщает Emirates 24/7, жительница Нигерии страдала от рака и летела через ОАЭ в Индию, где надеялась излечиться. Но на полпути к врачам убил ее не рак, а вирус Эбола.

Женщина умерла  в транзитной зоне аэропорта Абу-Даби. Там она ожидала пересадки на свой рейс, но резко почувствовала себя плохо. Врачи прибывшей скорой помощи аэропорта заявили - налицо все симптомы лихорадки Эбола.

Срочно были изолированы шесть человек из окружения погибшей. У них пока никаких признаков болезни не обнаружено. Напомним, вирус Эбола перешагнул африканскую границу 12 августа, когда стало известно о смерти из-за лихорадки первого европейца. От нее в Мадриде умер священник Мигель Пахарес скончался в Мадриде. Он прилетел в Испанию 7 августа из Либерии, где помогал одной из благотворительных организаций. Священнику было 75 лет. 

От смертельно опасного заболевания уже погибло, по данным Всемирной организации здравоохранения, более 1 тыс. человек. Это одна из самых серьезных вспышек данного заболевания в истории.

Эпидемия затронула Сьерра-Леоне, Либерию, Гвинею и Нигерию. Заболевание начинается с сильной слабости. Потом приходит жар, дикие головные боли, боли в мышцах и животе. Заболевание передается через близкий контакт с больным. Болезнь проникает в кожу через микротравмы на теле или через слизистые. 

В Африке очень часто люди заражаются во время похорон умершего больного. Во время церемонии люди целуют погибшего и заболевают. Доказано, что вирус выделяется на теле мертвого человека в течение трех недель.

Закрыть