Яндекс.Метрика

Северная Корея угрожает упреждающим ударом по войскам Вашингтона и Сеула

На проведение масштабных американо-южнокорейских военных учений, КНДР отреагировала крайне негативно, обозвав их подготовительными мерами к ядерной войне, и пригрозила "беспощадным" ударом на упреждение.

На проведение масштабных американо-южнокорейских военных учений, КНДР отреагировала крайне негативно, обозвав их подготовительными мерами к ядерной войне, и пригрозила "беспощадным" ударом на упреждение. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В своем заявлении Северная Корея обвинила США и Южную Корею в планировании "опасной" репетиции ядерной войны.

"Мы еще раз заявляем, что беспощадно откроем сильнейший… упреждающий удар в любое время по своему усмотрению", — сказано в сообщении. Помимо этого, уточняется о том, что солдаты КНДР готовы "преобразовать оплот агрессии в море огня и пепла".

На грядущей неделе Вашингтон и Сеул собираются начать ежегодные военные учения Ulchi Freedom Guardian, направленные на проверку готовности к отражению вторжения сил КНДР.

Из-за большого количества ракетных испытаний КНДР, произведенных в последние месяцы, напряженность на Корейском полуострове начала увеличиваться. Производить любые запуски баллистических ракет Северной Корее запрещено в соответствии с резолюцией ООН. Тем не менее, КНДР отстаивает собственную точку зрения, считая осуществление ракетных испытаний законным правом на самооборону.

Закрыть