Яндекс.Метрика

На ЧМ-2018 всем операторам мобильной связи придется работать совместно

По прогнозам Минкомсвязи во время чемпионата мира по футболу 2018 года всем операторам мобильной связи придется задействовать свои беспроводные сети на полную нагрузку.

По прогнозам Минкомсвязи во время чемпионата мира по футболу 2018 года всем операторам мобильной связи придется задействовать свои беспроводные сети на полную нагрузку. Об этом сообщает газета "Известия".

Исходя из текста проекта концепции развития связи и IT для Чемпионата мира, нагрузка на беспроводной трафик будет составлять до тысячи гигабайт в час. Согласно приведенному примеру, на церемонии закрытия проводимых в Сочи Олимпийский Игр за 3 часа было передано свыше 420 гигабайт, что является на 10% больше, чем при открытии Олимпиады и приблизительно в 7 раз меньше того объема, который ожидается на ЧМ-2018. На момент проведения Олимпийских Игр монополию на услуги сотовой связи на стадионах и на сеть 4G во всем регионе получила компания "МегаФон".

"Даже с учетом использования наиболее эффективных современных технологий ни в одном из городов проведения ЧМ-2018 один оператор мобильной связи не в состоянии будет обеспечить пропуск всего трафика данных на стадионе. Необходимо задействовать всю полосу частот, то есть всех операторов мобильной связи, а также Wi-Fi", — сообщается в тексте проекта.

Финальный турнир Чемпионата мира по футболу 2018 года будет проводится в России с 8 июня по 8 июля. Впервые в истории Российская Федерация станет государством-хозяином проведения чемпионата мира по футболу ФИФА.

Ранее председатель правительства России Дмитрий Медведев заявлял, что Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет на таком же высоком уровне, как и проводимая Россией зимняя Олимпиада.

Закрыть