Яндекс.Метрика

Аргентина намерена увеличить экспорт в РФ и предоставит список конкретной продукции

На грядущей неделе министры сельского хозяйства и промышленности Аргентины прибудут в Москву для ведения переговоров об экспорте своей продукции в РФ и предоставят список тех товаров, поставки которых можно увеличить.

На грядущей неделе министры сельского хозяйства и промышленности Аргентины прибудут в Москву для ведения переговоров об экспорте своей продукции в РФ и предоставят список тех товаров, поставки которых можно увеличить. Об этом сообщает аргентинское агентство Telam.

В качестве участников переговоров с аргентинской стороны выступят министры сельского хозяйства Карлос Касамикела, промышленности Дебора Хиорхи, секретарь по вопросам внешнеторговых связей министерства иностранных дел Аргентины Карлос Бианко, а также представители от министерства финансов. Участники предоставят предложения по товарам, которые подготовило Объединение производителей пищевых продуктов Аргентины (Copal). Ожидается, что их двухдневные переговоры с главой Россельхознадзора Сергеем Данквертом пройдут 19 и 20 августа.

Согласно сообщению агентства, предложения будут включать в себя расширение экспорта оливковых масел, виноградного сока, молочных и мясных продуктов, а также фруктов и сухофруктов. Глава Центрального объединения производителей молочных продуктов (CIL) Мигель Паульон дополнил сообщение тем, что при таком экспорте уровень роста их молочных продуктов в России может подняться до 20%.

Закрыть