Яндекс.Метрика

В Бразилии объявлен траур по погибшему кандидату в президенты

После гибели кандидата на пост главы государства от Социалистической партии Эдуардо Кампоса при крушении самолета, действующий президент Бразилии Дилма Руссефф объявила трехдневный траур.

После гибели кандидата на пост главы государства от Социалистической партии Эдуардо Кампоса при крушении самолета, действующий президент Бразилии Дилма Руссефф объявила трехдневный траур. Об этом сообщается в заявлении на сайте бразильского президента.

Помимо этого, Дилма Руссефф в своем заявлении выразила соболезнования семьям погибших при крушении и на три дня отменила предвыборные мероприятия в государстве.

Кандидат в президенты со стороны оппозиции и бывший губернатор провинции Пернамбуку погиб в авиакатастрофе в городе Сантос, находясь на борту легкомоторного самолета Cessna 560XL. У него осталась жена и пятеро детей.

Также на потерпевшем крушение самолете находились еще двое представителей экипажа и четверо пассажиров, среди которых были фотограф, журналист и личный водитель самого Эдуардо Кампоса. Выживших в результате авиакатастрофы нет. Зарегистрированной вместе с политиком в качестве кандидата на пост вице-президента Марины Сильвы на борту не было.

Исходя из предположений, падение самолета произошло по вине плохих погодных условий, помешавших пилотам совершить посадку в штатном режиме.

Согласно опросам, на грядущих выборах президента Бразилии, которые должны состоятся 5 октября, за кандидатуру Эдуардо Кампоса были готовы отдать свой голос порядка 8% избирателей.

Закрыть