Яндекс.Метрика

Стадион на Крестовском пройдет первую проверку готовности к Евро-2020

В субботу с инспекционным визитом на строящийся стадион на Крестовском острове прибывает комиссия УЕФА ЕВРО 2020.

В субботу с инспекционным визитом на строящийся  стадион на Крестовском острове прибывает комиссия УЕФА ЕВРО 2020.

В Петербург прибудут директор Евро-2020 Мартин Каллен, руководитель функционального направления "Управление стадионами" Адреас Шер, старший менеджер функционального направления "Управления стадионами" Клаудио Кайла-Мюллер. Российский футбольный союз на встрече будут представлять президент РФС Николай Толстых, генеральный директор организации Александр Алаев и другие официальные лица.

Презентацию "Санкт-Петербург приветствует ЕВРО-2020" будет проводить вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

В сентябре прошлого года Санкт-Петербург был официально утвержден исполкомом УЕФА в числе 38 городов - кандидатов на проведение чемпионата Европы 2020 года.

В 2020 году континентальное первенство пройдет сразу в 13 крупных центрах Старого Света. Подобным образом УЕФА намерен отметить 60-летие с момента организации первого чемпионаты Европы. Который, кстати, ознаменовался победой сборной СССР.

Каждая национальная федерация футбола имела право подать до двух заявок: одну на стандартный пакет и одну на полуфиналы и финал.

Санкт-Петербург был выдвинут кандидатом от России. На право побороться за организацию матчей чемпионата помимо него претендовал Краснодар.

Итоговый список городов будет утвержден исполкомом УЕФА 25 сентября 2014 года. Евро–2020 станет вторым подряд после французского, на котором выступят не 16, как на последних турнирах, а 24 сборные.

Закрыть