Яндекс.Метрика

Корпорация Tekmira обсуждает возможность применения своего препарата от вируса Эбола

Канадская фармацевтическая корпорация Tekmira проводит обсуждение с правительственными учреждениями и представителями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о возможности использования в странах Западной Африки разработанной ею вакцины от вируса Эбола.

Канадская фармацевтическая корпорация Tekmira проводит обсуждение с правительственными учреждениями и представителями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о возможности использования в странах Западной Африки разработанной ею вакцины от вируса Эбола. Об этом сообщает агентство France-Presse.

Согласно заявлению компании, обсуждения проводятся не только с правительственными, но и с неправительственными организациями, такими как ВОЗ, с целью выяснения возможности использования вакцины TKM-Ebola для лечения больных лихорадкой.

Помимо непосредственного применения своей вакцины, корпорация также рассматривает вопрос о расширении производства препарата. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на главу компании.

Ранее сообщалось, что частичные клинические испытания препарата для лечения вируса Эбола были разрешены американским регулятором. Несмотря на то, что в июле Управление запретило испытывать препарат на людях из-за опасения последствий для их иммунной системы, две недели назад акции Tekmira поднялись более чем на треть.

На сегодняшний день специализированной вакцины против смертельной геморрагической лихорадки Эбола нет. Активное распространение болезни началось в Западной Африке зимой этого года, с тех пор были обнаружены порядка 1700 случаев заражения, из которых 932 больных скончались.

Закрыть