Яндекс.Метрика

Список объявленных в розыск украинских чиновников, политиков и бизнесменов может быть расширен

В ближайшее время список украинских чиновников, политиков и бизнесменов, объявленных в розыск следственным комитетом России, может быть расширен. В него включат граждан, которые финансируют силовиков в зоне проведения спецоперации.

В ближайшее время список украинских чиновников, политиков и бизнесменов, объявленных в розыск следственным комитетом России, может быть расширен. В него включат граждан, которые финансируют силовиков в зоне проведения спецоперации. Об этом в среду пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в силовых структурах.

"Ряд бизнесменов не скрывают, что не только оказывают серьезную материальную помощь, но и сами участвуют в операциях. Кроме того, по нашим данным, часть из них связана с криминалитетом", — приводит слова собеседника газета "Известия".

В список могут попасть глава Донецкой области Сергей Тарута, депутат Верховной рады и лидер радикальной партии Олег Ляшко и бизнесмены Александр и Вячеслав Константиновские.

Ранее следственный комитет объявил в розыск министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и губернатор Днепропетровской области Игоря Коломойского.  Также в список попали порядка 40 военнослужащих, которые осуществляли обстрелы мирных кварталов.

Закрыть