Яндекс.Метрика

Подразделения украинской Национальной гвардии взяли под контроль город Горское

В среду подконтрольным украинским силовикам стал населенный пункт Горское, расположенный в Луганской области.

В среду подконтрольным украинским силовикам стал населенный пункт Горское, расположенный в Луганской области. Об этом сообщает МВД Украины.

Согласно сообщению, подразделения Национальной гвардии вошли сегодня в Горское, установив украинские флаги над городской администрацией и домом культуры.

В настоящий момент солдаты Нацгвардии ставят в окрестностях города блокпосты, на которых будут производить круглосуточную службу, а местные правоохранительные органы обязуется обеспечивать в городе общественный порядок.

По уточнению украинского МВД, населенный пункт расположен на подходе к Стаханову и Первомайску, в которых, по данным Министерства, находится крупная группа бойцов ополчения.

С середины весны киевские власти проводят силовую операцию в восточной части Украины, направленную против недовольных государственным переворотом местных жителей, объявивших о создании независимых Луганской и Донецкой народных республик.

Из-за огромного количества жертв с обоих сторон конфликта, а также среди мирных жителей, Москва назвала эту операцию карательной и призвала Киев завершить ее проведение.

Закрыть