Яндекс.Метрика

Керченскую паромную переправу для автобусов закроют с 20 августа

Движение автобусов через Керченскую паромную переправу с 15 августа ограничат, а с 20-го полностью закроют. Как заявил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин, это будет сделано для уменьшения автомобильной очереди россиян, которые возвращаются после отдыха из Крыма домой.

Движение автобусов через Керченскую паромную переправу с 15 августа ограничат, а с 20-го полностью закроют. Как передает "Крыминформ", об этом заявил и.о. министра транспорта Крыма Анатолий Цуркин. По его словам, это будет сделано для уменьшения автомобильной очереди россиян, которые возвращаются после отдыха из Крыма домой.

Движение автобусов, кроме тех, в которых будут перевозить детей, будет закрыто до 5 сентября.

С 15 августа перевозчики, уже продавшие билеты, будут перевозить пассажиров до Керчи. Затем они самостоятельно будут переправляться на пароме, а дальше уже российский перевозчик довезет их до нужного места. Для согласования своих маршрутов перевозчики должны обратиться в Росавтотранс.

Малотоннажные грузовики на этот период будут переправляться через грузовую переправу Новороссийск – Феодосия.

Решение по ограничению перевозок на совместном совещании 12 августа приняли Минстранс России, Росавтотранс и Минтрансо РК.

Сейчас в очереди на паром стоят 1280 автомобилей, в порту "Крым" — 1050.

Закрыть