Яндекс.Метрика

В Монголию на учения "Селенга-2014" прибыли 500 российских солдат

Во вторник на территорию Монголии для участия в совместных российско-монгольских военных учениях "Селенга-2014" прибыли два воинских эшелона с военнослужащими и военной техникой Восточного военного округа (ВВО).

Во вторник на территорию Монголии для участия в совместных российско-монгольских военных учениях "Селенга-2014" прибыли два воинских эшелона с военнослужащими и военной техникой Восточного военного округа (ВВО). Об этом сообщил представитель округа Александр Гордеев.

"После разгрузки железнодорожных платформ с вооружением и военной техникой на монгольской станции Баян-Тумэн военнослужащие совершат 15-километровый марш на штатной технике в район проведения учения — на полигон "МунхХэт". В учении будут задействованы около 500 военнослужащих ВВО и 100 единиц техники", — сказал Александр Гордеев.

По его словам, впервые в совместном учении будут задействованы вертолеты Ми-24 авиабазы армейской авиации округа, дислоцированной в Забайкальском крае.

Также впервые в Монголию доставлены 152-миллиметровые самоходные артиллерийские установки "Акация", реактивные системы залпового огня "Град", зенитные самоходные установки "Шилка".

Александр Гордеев сообщил, что учения начнутся 15 августа.

В прошлом году антитеррористическое учение "Селенга-2013" также проходило на территории Монголии в районе полигона "Дойтын Шар Уул", в нем было задействовано около 300 военнослужащих мотострелкового соединения ВВО, более 250 человек личного состава от Вооруженных Сил Монголии и около 100 единиц боевой и специальной техники с обеих сторон.

Закрыть