Яндекс.Метрика

Угнанный в Петербурге Lexus LX570 через пять часов нашли в Дагестане

Угонщики украли автомобиль с одной из парковок на Крестовском острове в Петербурге и за пять часов успели переправить его в Дагестан. Машину нашли благодаря установленному в ней поисковому оборудованию.

Угонщики украли автомобиль с одной из парковок на Крестовском острове в Петербурге и за пять часов успели переправить его в Дагестан. Машину нашли благодаря установленному в ней поисковому оборудованию.

Lexus LX570 2013 года выпуска с момента угона в Петербурге до его обнаружения в Дагестане преодолел 2 тыс. 500 километров. Сигнал с авто был пойман, когда он уже был запаркован во внутреннем дворе одного из ресторанов в Хасавюртовском районе республики.

Информация была передана местным полицейским. Они нашли и перевезли краденный автомобиль к зданию прокуратуры Хасавюрта. К этому времени с машины уже были скручены регистрационные знаки.

Удивительную скорость перемещения иномарки  - 500 км/ч - объяснили тем, что Lexus LX570, скорее всего, перевезли из Петербурга Дагестан транспортной авиацией. Угонщики явно намеревались поскорее продать машину. Автомобиль уже вернули владельцу. 

Закрыть