Яндекс.Метрика

Повторные гидравлические испытания пройдут 12 августа в Приморском и Колпинском районах

Повторную проверку тепловых сетей на прочность проведет 12 августа ГУП "ТЭК СПб" в Приморском и Колпинском районах. В Приморском районе проверят сети от котельной "Коломяжская". В Колпинском - от котельной "2-я Колпинская".

Повторную проверку тепловых сетей на прочность проведет 12 августа ГУП "ТЭК СПб" в Приморском и Колпинском районах.  В Приморском районе проверят сети от котельной "Коломяжская". В Колпинском  - от котельной "2-я Колпинская".

Тепловые сети котельной "Коломяжская" пройдут в кварталах,ограниченных улицами Новосельковской, Аккуратова, Репищева, Парашютной, Шаврова, Десятинной, Вербной, Глухарской, Долгоозерной, Планерной, пр. Королева, Шуваловским пр., Коломяжским пр., пр. Испытателей, пр. Авиаконструкторов, Новоколомяжским пр., Фермским шоссе, Серебристым бульваром.

Гидравлические испытания в Колпинском районе пройдут в кварталах, ограниченных улицами Красноборской; Тельмана; Тверской; Оборонной; Красной; Урицкого; Правды; Октябрьской; Ижорского батальона; Московской и Зеленой наб.

Как объяснили в ГУП "ТЭК СПб", повторные гидравлические испытания проводят для проверки трубопроводов и оборудования, установленного на тепловых сетях после устранения обнаруженных ранее дефектов.

Проверка тепловых сетей на прочность всегда проходит в межотопительный период. Ее задача - оценить готовность к следующему отопительному сезону. Для этого давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Это позволяет выявить все "слабые места" и избежать прорывов зимой.

Жителям и гостям Петербурга напоминают, что при обнаружении выхода воды на поверхность или проседания грунта надо обходить опасные  участки. Пытаться проехать такие участки на транспорте не стоит. При возникновении опасности необходимо звонить по телефонам: 004 или 334-30-80.

Закрыть