Яндекс.Метрика

Возобновился обстрел Донецка силовиками

Звуки интенсивной артиллерийской стрельбы вновь слышны в Куйбышевском районе Донецка, сообщает корреспондент РИА Новости из Донецка.

Звуки интенсивной артиллерийской стрельбы вновь слышны в Куйбышевском районе Донецка, сообщает корреспондент РИА Новости из Донецка.

Судя по направлению звуков, боеприпасы выпускают со стороны аэропорта Донецка, который находится под контролем украинских силовиков. Снаряды падают в Куйбышевском и Киевском районах Донецка. Ополчение отвечает артиллерийским огнем в сторону аэропорта, села Авдеевка к северу от Донецка и села Пески на северо-запад от областного центра, где находятся позиции украинских силовиков.

Около 4.00 утра (5.00 мск) горожан разбудили звуки артиллерийского удара, нанесенного по Киевскому и Куйбышевскому районам города. По данным мэрии Донецка, в Киевском районе разрушены частный жилой дом по улице Маркова и часть поликлиники больницы №18, где находилась регистратура. Возле больницы пострадала женщина.

В микрорайоне Широкий снаряд попал в газораспределительную подстанцию. Также в результате обстрелов обесточены 19 трансформаторных подстанций на первой и второй площадках Админпоселка. Кроме того, есть сообщения, что из-за попадания снаряда горит продуктовый магазин в Кировском районе.

В Куйбышевском районе снаряды разорвались в районе завода "Топаз" и переулка Кабельный. Один из снарядов попал по террикону (угольным отвалам большой высоты) шахты "Панфиловской", который из-за этого начал тлеть.

Донецк подвергается артиллерийским обстрелам ежедневно. Особенно страдают северные районы города (Киевский), прилегающий к аэропорту, а также южные - Петровский и Кировский. Именно эти районы прилегают к позициям украинских силовиков, предполагается, что именно здесь готовится вхождение сил АТО на территорию города. По сообщениям донецкой мэрии, ежедневно от артобстрелов гибнет от одного до шести мирных жителя, имеется множество раненых.

Закрыть