Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днем физкультурника

Председатель ЗС Петербурга Вячеслав Макаров поздравил горожан с праздником, который объединит профессионалов и любителей спорта.

Председатель ЗС Петербурга Вячеслав Макаров поздравил горожан с праздником, который объединит профессионалов и любителей спорта, сообщает пресс-служба ведомства.

“2014 год вошел в славную историю отечественного спорта – на состоявшихся в нашей стране зимних Олимпийских и Паралимпийских играх российская команда добилась грандиозных успехов, завоевав рекордное количество наград. Наших спортсменов всегда отличали несгибаемая воля к победе, желание достичь новых высот во славу своей Родины”, - сказал Вячеслав Макаров.

Особую благодарность он выразил ветеранам российского спорта. Он отметил, что их опыт – это залог сохранения традиций и будущих побед молодых спортсменов.

“Сегодня в Санкт-Петербурге делается все для того, чтобы массовый спорт и физическая культура стали доступными для каждого жителя города. Строятся современные спортивные комплексы, спортплощадки, открываются детско-юношеские спортивные школы, школы олимпийского резерва, ведется активная пропаганда здорового образа жизни”, - подчеркнул глава ЗакСа.

Вячеслав Макаров пожелал всем профессиональным спортсменам и любителям спорта новых успехов и достижений, счастья и крепкого здоровья.

Закрыть