Яндекс.Метрика

Один из лидеров движения ХАМАС найден мертвым в своей квартире

Айман Таха, один из лидеров движения ХАМАС, также являвшийся их бывшим пресс-секретарем, был найден мертвым в собственной квартире в секторе Газа.

Айман Таха, один из лидеров движения ХАМАС, также являвшийся его бывшим пресс-секретарем, был найден мертвым в собственной квартире в секторе Газа. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на заявление правящих в палестинском анклаве исламистов.

Согласно заявлению, лидер движения был убит выследившими его израильскими силами в его личных апартаментах, которые расположены в квартале Шаджайя. Во время проведения операции против боевиков движения ХАМАС эта область наиболее пострадала от бомбардировок израильской армии. За исключением того, что Айман Таха скончался после тяжелых ранений, подробностей его смерти не сообщается.

Однако по мнению израильского новостного портала Ynetnews, ссылающегося на палестинские источники, бывший пресс-секретарь был убит членами самого движения ХАМАС из-за того, что те подозревали его в шпионской деятельности в пользу Египта.

Закрыть