Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

"Харлеи" в Петербурге дают старт

Сегодня в Петербурге стартует фестиваль St. Petersburg Harley Days. Мотоциклисты, а также все желающие, будут отрываться до конца недели на пл. Островского. Там развернута масштабная прог­рамма – живая музыка, конкурсы, аттракционы. Вход на фестиваль – бесплатный.

Фестиваль «Харлеев» обе­щает стать грандиозным праздником для мотоцик­листов и петербуржцев.

Сегодня в Петербурге стартует фестиваль St. Petersburg Harley Days. Мотоциклисты, а также все желающие, будут отрываться до конца недели на пл. Островского. Там развернута масштабная прог­рамма – живая музыка, конкурсы, аттракционы. Вход на фестиваль – бесплатный.

Мотоциклы не украдут!

Координатор мероприятия Игорь Щербаков благодарен врио губернатора Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко за то, что правительство Санкт-Петербурга разрешило провести фестиваль в центре Северной столицы. По его словам, подобные мероприятия, как правило, проходят за городом и остаются недоступными для горожан. Теперь же формат совсем другой, успех фестивалю гарантирован, утверждает Игорь Щербаков.

Он считает, что такое яркое мероприятие позволит привлечь в город дополнительный поток туристов.

«По опыту предыдущих лет могу сказать: когда мы приглашали иностранных гостей, многие спрашивали: «А медведи у вас реально ходят по улицам?». Или: «Мотоциклы не украдут?»... К сожалению, элементы железного занавеса заметны до сих пор. Но, когда люди приезжают к нам и фотографируются на своих мотоциклах на Дворцовой пл. (я имею в виду иностранцев) и эти снимки начинают расходиться по всему миру, это имеет просто сума­сшедший эффект, благоприятно влияющий на имидж нашего города», – сказал Игорь Щербаков.

Разный Петербург

Видит пользу в фестивале и председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Инна Шалыто. Она отмечает, что фестиваль «Харлеев» – это яркое мероприятие событийного туризма. Чем в городе будет больше таких праздников, тем лучше, считает председатель комитета.

«Здесь важен накопительный эффект. Мы понимаем, что насыщение города такими мероприятиями на протяжении всего года – это залог успеха. Санкт-Петербург – город-музей, но это и живой город! В Петербурге течет современная и актуальная жизнь, поэтому хочется показывать его разным, не только музейным», – подчеркнула Инна Шалыто.

Для всей семьи

Как рассказали организаторы, прог­рамма фестиваля разбита на тематические дни.

Первый день – «Национальный». Вокруг Екатерининского сада будет работать разнообразнейшая по ассортименту торговая ярмарка, а музыкальная программа порадует национальными номерами как принимающей стороны, так и гостей из ближайших государств.

Второй день – «Технопарк» – будет посвящен достижениям мотоиндустрии. 

Третий день украсит мотопарад, признанный самым красивым парадом «Харлеев» в мире. 

А четвертый день – «Семейный». 

Организаторы фестиваля обе­щают: найти что-то интересное смогут не только прожженные бородатые байкеры, но и дети. По словам советника губернатора Санкт-Петербурга в области мотодвижения Григория Путинцева, на пл. Островского будет организован специальный детский городок с аттракционами и конкурсами – он будет работать все 4 дня фестиваля.

Ограничения движения транспорта

09.08.2014 в связи с проведением мотопарада в рамках празднования III международного фестиваля St. Petersburg Harley Days движение транспортных средств будет ограничено с 13.00 до 14.30 поэтапно по ходу движения участников мотопарада:

1-й этап:

Дворцовый проезд – левый поворот на Невский пр. – пл. Восстания – Невский пр. – левый поворот на Суворовский пр. – пл. Пролетарской Диктатуры – ул. Пролетарской Диктатуры – пл. Растрелли – правый поворот на Смольную ул. – левый поворот на Смольную наб. – Смольная наб. – наб. Робеспьера – наб. Кутузова – Дворцовая наб. – Адмиралтейская наб. – Сенатская пл. – левый поворот на проезд Декабристов – Исаакиевская пл. (протяженность 14 км).

2-й этап

Исаакиевская пл. – Вознесенский пр. – Измайловский мост – Измайловский пр. – переезд через Варшавский мост Обводного канала – левый поворот на Обводный канал – правый поворот на Московский пр. – Московский пр. – пл. Победы – разворот в обратном направлении – Московский пр. – правый поворот на наб. р. Фонтанки – левый поворот на пл. Ломоносова – 1-й выезд направо с площади на ул. Зодчего Росси.

Закрыть