Яндекс.Метрика

Эдвард Сноуден получил вид на жительство в России на три года

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден останется в России на ближайшие три года. На такой срок ему выдали вид на жительство в нашей стране.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден останется в России на ближайшие три года. На такой срок ему выдали вид на жительство в нашей стране.

"Решение по заявлению принято. Соответственно, с 1 августа 2014 года Эдвард Сноуден получил вид на жительство в России сроком на три года", — рассказал сегодня адвокат американца Анатолий Кучерена. 

Разрешение на временное убежище в РФ для бывшего сотрудника ЦРУ и агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена истекло 31 июляАмериканец обратился в Федеральную миграционную службу с просьбой продлить ему срок пребывания в России.

Напомним, Эдвард Сноуден прославился в 2013 году разоблачениями деятельности американских спецслужб. Он предоставил СМИ документы, из которых следовало, что специальные ведомства США организовали широкомасштабную слежку за пользователями Интернета.

В ответ США аннулировали паспорт Эдварда Сноудена и он застрял в московском аэропорту "Шереметьево", но вскоре получил временное убежище в нашей стране. За год, прожитый в России Сноуден сделал заметные успехи в изучении русского языка.

Закрыть