"Динамо" и "Краснодар" вышли в плей-офф футбольной Лиги Европы

"Краснодар" нанес крупное поражение венгерскому клубу "Диошдьёр", а столичное "Динамо" обыграло в гостях израильский "Хапоэль". В результате оба клуба пробились в плей-офф Лиги Европы.

Ответная встреча в Краснодаре на стадионе "Кубань" завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, в составе которых дубль оформил Мусса Конате (30-я и 55-я минуты), а на 86-й отличился Ари.

В первой игре в гостях "быки" разгромили "Диошдьёр" со счетом 5:1.

Динамовцы, которые выступали в гостях, начали матч плохо. Уже на 9-й минуте "Хапоэль" открыл счет. Однако бело-голубые быстро собрались и до конца первого тайма забили два мяча. Отличились Кевин Кураньи (с пенальти на 21-й минуте) и Алексей Ионов (на 29-й минуте).

Счет после перерыва так и не изменился, и благодаря добытой в первом матче в Москве ничьей 1:1 "Динамо" вышло в следующий круг.

Жеребьевка раунда плей-офф пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.