"Зенит" открыл счет в матче против АЕЛа

Футболисты "Зенита" смогли выйти вперед в ответной игре 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2014/2015 проти кипрского АЕЛа из Ларнаки.

Гол на 55-й минуте забил Саломон Рондон с передачи Олега Шатова.

По сумме двух встреч счет сравнялся. Если основное время матча закончится со счетом 1:0 в пользу "Зенита" будет назначено дополнительное время.

В первом тайме, проходившем при подавляющем преимуществе "Зенита", хозяевам так и не удалось пробить отлично обороняющуюся команду противника.

Несколько отличных моментов имел Халк, опасно бил по воротам Мигель Дании. Гости ответили всего лишь одной по-настоящему опасной контратакой.

На 26-й минуте тайма полузащитник гостей Даниэльжинью получил вторую желтую карточку и покинул поле. Таким образом, повторилась ситуация первого матча, когда вдесятером доигрывали матч зенитовцы. Тогда с поля был невполне справделиво удален Аксель Витсель.

Первая игра завершилась поражением "Зенита" со счетом 0:1.