"Зенит" обыграл АЕЛ со счетом 3:0 и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Благодаря двум мячам забитым в последние минуты игры петербургский "Зенит" сумел пройти кипрский АЕЛ в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов сезона 2014/2015.

Благодаря двум мячам забитым в последние минуты игры петербургский "Зенит" сумел обыграть кипрский АЕЛ со счетом 3:0 в матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2014/2015.

Благодаря этой победе сине-бело-голубые получили право сыграть в плей-офф Лиги чемпионов.

Судьба путевки в главный клубный турнир мирового футбола висела на волоске до самого последнего момента.

На 55-й минуте гол забил Саломон Рондон с передачи Олега Шатова, и по сумме двух встреч счет сравнялся.

Дело шло к дополнительному времени, когда петербуржцы все-таки взломали неприступную оборону киприотов. Сначала Мигель Данни на 88-й минуте склонил чашу весов в двухматчевом противостоянии в пользу "Зенита", а в добавленное судьей время Александр Кержаков реализовал 11-метровый, назначенный за нарушение в штрафной против него.

На 26-й минуте первого тайма полузащитник гостей Даниэльжинью получил вторую желтую карточку и покинул поле. Таким образом, повторилась ситуация первого матча, когда вдесятером доигрывали матч зенитовцы. Тогда с поля был невполне справделиво удален Аксель Витсель.

"Зенит вышел на поле в следующем стартовом составе: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Гарай, Смольников, Файзулин, Тимощук, Шатов, Данни (к), Халк, Рондон.