Яндекс.Метрика

"Турпомощи" предстоит эвакуировать 13 тысяч туристов компании "Лабиринт"

Эвакуировать из-за границы еще почти 13 тыс. клиентов приостановившей деятельность туркомпании "Лабиринт" предстоит ассоциации "Турпомощь".

Эвакуировать из-за границы еще почти 13 тыс. клиентов приостановившей деятельность туркомпании "Лабиринт" предстоит ассоциации "Турпомощь".

Организация намерена уже к середине следующей недели вернуть в Россию большинство туристов прекратившего работу туроператора. "В объединении "Турпомощь»" сообщают - в том случае, если туристы не соглашаются на эвакуацию в обозначенные "Турпомощью" сроки, им придется покупать обратные билеты самостоятельно", - отметили в Ассоциации туроператоров.

Отметим, за четыре прошедших со дня объявления о приостановке деятельности "Лабиринта" дня с заграничных курортов на Родину вывезено около семи тысяч человек. 

Эвакуация проводится дополнительными рейсами. но с их назначением есть сложности, так как ощущается нехватка самолетов. Так, "Оренбургские авиалинии" передали два своих борта для перевозки пассажиров приостановившего деятельность "Добролета". 

Напомним, вся информация по эвакуации туристов "Лабиринта" оперативно появляется на сайте "Турпомощи". Ассоциация призывает внимательно следить за обновлениями, так как может измениться день, время рейса и название выполняющей его авиакомпании. Вернувшись в Россию, туристы могут обратиться за компенсацией в страховую компанию.


Закрыть