После первого тайма счет в матче "Зенита" против АЕЛа не открыт - 0:0

На стадионе "Петровский" проходит ответная игра 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2014/2015 между петербургским "Зенитом" и кипрским АЕЛом из Ларнаки.

В первом тайме, проходившем при подавляющем преимуществе "Зенита", хозяевам так и не удалось пробить отлично обороняющуюся команду противника.

Несколько отличных моментов имел Халк, опасно бил по воротам Мигель Дании. Гости ответили всего лишь одной по-настоящему опасной контратакой.

На 26-й минуте тайма полузащитник гостей Даниэльжинью получил вторую желтую карточку и покинул поле. Таким образом, повторилась ситуация первого матча, когда вдесятером доигрывали матч зенитовцы. Тогда с поля был невполне справделиво удален Аксель Витсель.

Первая игра завершилась поражением "Зенита" со счетом 0:1. Сегодня от петербургской команды ждут реванша. Хозяева поля выйдут в лазурной форме, а гости - в желто-синих цветах.

Все билеты на матч проданы. Поддержать свою команду в Петербург приехали 150 фанатов АЕЛа. В прямом эфире матч "Зенит" - АЕЛ транслируют каналы "Россия 2", "Спорт 1" и "100 ТВ".

"Зенит вышел на поле в следующем составе: Лодыгин, Кришито, Ломбертс, Гарай, Смольников, Файзулин, Тимощук, Шатов, Данни (капитан), Халк, Рондон.

В запасе остались Малафеев, Анюков, Рязанцев, Аршавин, Кержаков, Нету, Соловьев.

Победитель двухматчевого противостояния получит путевку в групповой этап Лиги чемпионов сезона 2014/2015 года.