Яндекс.Метрика

Андре Виллаш-Боаш: будем контролировать мяч так же, как на Кипре

Главный тренер "Зенита" в преддверии ответного матча против кипрского АЕЛа отметил, что победа над "Арсеналом" 4-0 не станет поводом для самоуверенности, команда будет так же контролировать мяч, как и в первой встрече.

Главный тренер "Зенита" в преддверии ответного матча против кипрского АЕЛа отметил, что победа над "Арсеналом" 4-0 не станет поводом для самоуверенности, команда будет так же контролировать мяч, как и в первой встрече. Кроме того, он рассказал, как будет решать проблему отсутствия Акселя Витселя. 

"Будем контролировать мяч так же, как это происходило на Кипре", - подчеркнул Виллаш-Боаш. - "Единственное, что нужно заменить — это завершающую стадию атак, поскольку в этом компоненте не хватило эффективности. Нужно действовать в этом плане так же, как и в Туле, где получалось намного больше. Мы проиграли первый матч, а второй — выиграли 4:0". Говорить о самоуверенности нельзя. Естественно, против нас будет играть мотивированный соперник".

"Сейчас можно точно сказать, что Витсель действительно пропустит этот матч", - сообщил он. - "На всех остальных мы рассчитываем, и можно сказать что, у нас появятся игроки к окончанию трансферного окна. Не очень доволен глубиной состава, но мы полностью доверяем тем игрокам, которые есть у нас в составе. Файзулин, допустим, сыграл на чемпионате мира. Может быть, он не так хорош, как хочет себе казаться, но мы говорим с ним на эту тему. К Тимощуку у меня тоже нет претензий".

Ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против кипрского АЕЛ состоится в среду 6 августа. Сине-бело-голубых устроит только победа, ведь в первой встрече они сенсационно уступили 0-1.

Впрочем, настроение у подопечных португальского наставника Андре Виллаш-Боаша должно быть хорошим. В первом туре российской премьер-лиги они без лишних проблем переиграли тульский "Арсенал" 4-0. В той встрече с лучшей стороны показали себя легионеры петербургского клуба. Впервые в карьере дублем отметился защитник сборной Италии Доменико Кришито, по голу записали на свое имя игроки команд Венесуэлы и Бразилии: Рондон и Халк соответственно. 

Другой вопрос, что простой прогулкой матч точно не станет. Из-за нелепой отмашки на Кипре был удален лидер сборной Бельгии и "Зенита" Аксель Витсель, который помочь своим одноклубникам в ответной встрече не сможет. Да и в памяти болельщиков еще свежи воспоминания о баталиях 2011 года, когда в гостях зенитовцы также уступили киприотам. Правда, то был АПОЭЛ, наделавший шума в лигочемпионской кампании. Напомним, что на "Петровском" петербуржцы тогда победить не смогли, матч был сведен к ничьей 0-0.

Начало матча в 20:00, трансляцию проведут телеканалы 100ТВ и Россия-2.

Закрыть