Яндекс.Метрика
  • Вадим Царев

"Зенит" ждут новые санкции из-за болельщиков

В ближайшие дни контрольно-дисциплинарный комитет РФС снова рассмотрит поведение фанатов сине-бело-голубых. На сей раз буйные поклонники команды «отличились» в Туле.

В ближайшие дни контрольно-дисциплинарный комитет РФС снова рассмотрит поведение фанатов сине-бело-голубых. На сей раз буйные поклонники команды «отличились» в Туле. 

Крупной победы «Зенита» 4:0 над «Арсеналом» могло не быть, не прояви свой профессионализм полиция. Петербургская команда находилась в шаге от очередного технического поражения. На 19-й минуте игры группа молодых людей залезла на решетки, отделяющие фанатский сектор от беговой дорожки. В результате столичный рефери Алексей Николаев принял решение прервать встречу – пауза длилась четыре минуты. За это время к псевдоболельщикам успел обратиться подбежавший к трибуне тренер Сергей Семак, а также голкипер Юрий Лодыгин. В свою очередь, аргентинский новичок Эсекиэль Гарай лишь схватился за голову, скорее всего, повторяя про себя – «боже, в какую страну я попал». Впрочем, в Аргентине во время футбольных поединков можно увидеть еще не такое.

С грехом пополам, полиции, службе безопасности «Зенита» и службе безопасности РФПЛ во главе с ее директором Александром Мейтиным удалось усадить неспокойных парней на места. Если бы они выбежали на футбольное поле, последствия могли быть аналогичные майским, когда на «Петровском» один из хулиганов ударил защитника «Динамо» Владимира Граната. Естественно, подобный инцидент вновь не окажется без внимания контролирующих органов. Он будет разобран на очередном заседании. 

«Зениту» может грозить от крупного денежного штрафа, до закрытия фанатской трибуны на выездном матче. Напомним, к домашним играм на «Петровском» санкции уже применены – ближайшие пять встреч на арене пройдут без присутствия фанатов.


Закрыть