Яндекс.Метрика

ФК "Тосно" потерпел крупное поражение во Владивостоке

В матче 5-го тура первенства России среди команд клубов ФНЛ ФК "Тосно" из Лениградской области в гостях уступил "Лучу-Энергии" из Владивостока со счетом 1:4.

В матче 5-го тура первенства России среди команд клубов ФНЛ ФК "Тосно" из Лениградской области в гостях уступил "Лучу-Энергии" из Владивостока со счетом 1:4.

На Дальний Восток футболисты областного клуба отправлялись в качестве одного из лидеров Футбольной национальной лиги. Вместе с махачкалинским "Анжи", еще весной выступавшим в премьер-лиге, тосненцы делили первое место, имея по 10 очков. Однако игра пошла по неожиданному сценарию.

Уже в первом тайме "Луч" забил два мяча, а во втором тайме футболисты хозяев дважды реализовали назначенные в ворота "Тосно" 11-метровые удары.

При счете 0:4 в составе ФК "Тосно" отличился Владимир Романенко, что не сделало поражение менее болезненным.

Надо отметить, что матч начался в 10:00 по московскому времени, что не могло не сказаться на действиях приезжих футболистов.

Это поражение стало для тосненцев первым в сезоне. Любопытно, что оно случилось в первом же матче под руководством нового главного тренера Николая Костова из Болгарии, который принял команду на этой неделе.

"Для меня это поражение является неожиданностью, - сказал главный тренер ФК "Тосно" после матча. - Настраивались совсем на другую игру, ожидал большего от своих футболистов. Сегодня не узнал своей команды. Будем искать причины, будем разбираться, будем анализировать.  Хочу отметить, что сегодняшнее поражение закономерно".

В следующем туре, который пройдет 10 августа, ФК "Тосно" примет на своем поле другую дальневосточную команду - хабаровский "СКА-Энергия". Игра начнется в 17:00 мск и по традиции пройдет в Тихвине на стадионе "Кировец".

Закрыть