Яндекс.Метрика

Яндекс запустил приложения для оплаты штрафов ГИБДД

Яндекс решил облегчить для водителей процесс оплаты штрафов ГИБДД. Узнать об их наличии и расквитаться с ними позволят сразу два приложения.

Яндекс решил облегчить для водителей процесс оплаты штрафов ГИБДД. Узнать об их наличии и расквитаться с ними позволят сразу два приложения.

Не дожидаясь писем от инспекторов, выявить и оплатить штрафы позволяют Яндекс.Навигатор и новое отдельное приложение Яндекс.Штрафы.

Последнее запущено только сегодня. Чтобы узнать о наличии штрафов, достаточно указать номер водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. 

Далее приложение само запросит данные в Государственной информационной системе о платежах и выдаст готовый результат. автолюбитель увидит все назначенные ему взыскания, когда и за что они были выписаны, и до какого срока их необходимо оплатить.

Оплатить штрафы можно сразу же при помощи карт Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro любого банка, работающего в России. Яндекс обещает, что деньги перечисляются мгновенно. Отметим, до сентября у должников есть возможность оплатить свои штрафы без комиссии.Они взиматься пока не будет.

После перевода средств приложение  сообщает о платеже в ГИС ГМП. Данные об оплате поступают в ГИБДД в течение суток. Отметим, Яндекс.Навигатор с проверкой задолженности доступен для устройств на iOS и Android, а вот Яндекс.Штрафы — пока только для смартфонов на Android.

Создатели обещают вскоре выпустить версию и для iPhone. Скачать приложения можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.


Закрыть