Московское "Динамо" не смогло переиграть на своем поле футболистов "Хапоэль"

Футболисты московского "Динамо" сыграли вничью с израильским "Хапоэлем" из Кирьят-Шмоны в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы. Встреча в подмосковных Химках завершилась со счетом 1:1.

Счет был открыт на 63-й минуте матча, причем мяч гостей не выглядел логичным - динамовцы очень мощно начали вторую половину, не реализовав несколько верных голевых моментов. Футболисты "Хапоэля", в свою очередь, нашли возможность для контратаки, которую завершил форвард из Замбии Роджерс Кола.

Уже через семь минут динамовцам удалось отыграться - счет сравнял Кевин Кураньи. Для немецкого форварда этот мяч стал первым в составе "Динамо" в еврокубках. В оставшиеся 20 минут у бело-голубых было впечатляющее игровое преимущество, однако вырвать победу им не удалось.

Для главного тренера "Динамо" Станислава Черчесова этот матч стал первым в еврокубках за шесть лет. 13 августа 2008 года "Спартак" под руководством Станислава Черчесова проиграл киевскому "Динамо" (1:4), после чего тренер был отправлен в отставку. Московское "Динамо" стало первым с тех пор клубом, который под руководством Станислава Черчесова пробился в Европу.

"Динамо" не может пробиться в основные турниры еврокубков с сезона-2001/02, после которого бело-голубые трижды стартовали в отборочных раундах различных турниров, однако всякий раз вылетали на летних стадиях. Последняя попытка была предпринята два года назад, когда бело-голубые сначала прошли шотландский "Данди Юнайтед", а затем по сумме двух матчей уступили немецкому "Штутгарту". К слову, в том же сезоне "Хапоэль" единственный раз в своей истории полноценно выступил в еврокубках, проведя шесть матчей на групповом этапе Лиги Европы.

Ответная встреча состоится 7 августа на нейтральном поле в Никосии, так как на территории Израиля из-за напряженной ситуации в стране запрещено проводить матчи еврокубков.