"Зенит" в гостях уступил АЕЛу со счетом 0:1

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 2014/2015 года петербургский "Зенит" уступил в гостях кипрскому АЕЛу со счетом 0:1.

Единственный мяч забил польский легионер АЕЛа Лукаш Гикиевич. На 65-й минуте нападающий оказался в одиночестве перед воротами Юрия Лодыгина и не задумываясь расстрелял голкипера гостей.

Спустя две минуты зенитовцы остались в меньшинстве. За опасную игру против соперника был удален полузащитник Аксель Витсель.

Сделанные тренером "Зенита" Андре Виллаш-Боашем замены не смогли принести результата. Петербуржцы имели несколько неплохих моментов, но так и не отыгрались.

В "Зените" дебютировал аргентинский защитник Эсекиэль Гарай.

Полностью стартовый состав выглядел так: Лодыгин - Анюков, Гарай, Нету, Кришито - Файзулин, Витсель, Тимощук, Данни - Халк, Кержаков.

Ответная игра пройдет 6 августа на стадионе "Петровский" в Петербурге.