Яндекс.Метрика

В парке имени Есенина появилось наружное освещение

СПб ГУП "Ленсвет" завершило работы по строительству наружного освещения в парке имени Есенина Невского района, сообщает пресс-служба предприятия.

СПб ГУП "Ленсвет" завершило работы по строительству наружного освещения в парке имени Есенина Невского района, сообщает пресс-служба предприятия.

Данный проект реализован в рамках долгосрочной целевой программы Санкт-Петербурга "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на период до 2020 года".

Для освещения парка использованы 196 осветительных комплексов оригинального дизайна, мощность объекта составляет 11,7 кВт. Конструктивной особенностью светильников является литой алюминиевый корпус, устойчивый к коррозии, а безусловным преимуществом - экономия энергопотребления до 75 % по сравнению со светильниками с ртутной лампой. Светильники не требуют регулярного обслуживания и замены ламп. Стабильная работа обеспечивается при температуре окружающей среды от -60 до +40 градусов по Цельсию. Ресурс работы светильников составляет более 50 тысяч часов.

Новая осветительная установка не только сбережет свет, но и создаст безопасные и комфортные условия для местных жителей в вечернее время.

К концу 2014 года современное освещение получат еще ряд объектов, среди которых парк 40-летия ВЛКСМ, парк Пионеров, сад Металлистов, парк им. Бабушкина, Витебский сад, сад Учителя, парк 50-летия Октября, парк "Куракина Дача", сад на пересечении улиц Комсомола и Михайлова.

Городская программа "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в системах наружного освещения при строительстве и реконструкции парков, садов и скверов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на период до 2020 года" охватывает 15 городских районов. На сегодняшний день светодиодные светильники установлены в 13 парках, садах, скверах, проектно-изыскательские работы ведутся по 34 объектам.

Всего до 2020 года СПб ГУП "Ленсвет" планируется установить в свыше 120 парках, садах и скверах 7200 энергосберегающих и энергетически эффективных светильников, проложить 258 км кабеля.

Закрыть