Яндекс.Метрика

Школьники с 1 сентября начнут сдавать нормы ГТО

В Петербурге утвержден план по поэтапному введению в городе норм ГТО. Это произошло сегодня на заседании правительства.

В Петербурге утвержден план по поэтапному введению в городе норм ГТО. Это произошло сегодня на заседании правительства.

План будет реализовываться в три этапа. Первый будет реализовываться с 1 сентября до конца декабря 2015 года в городских школах.

На втором этапе к этой работе подключатся все остальные образовательные учреждения и будет организована сдача норм ГТО среди работающих петербуржцев.

Третий этап предусматривает уже повсеместное широкомасштабное введение комплекса ГТО среди горожан в течение 2017 года.

Координировать всю работу поручено Комитету по физической культуре и спорту. Кроме того, будет создана специальная рабочая группа из представителей исполнительной власти, спортивных учреждений и общественных организаций, которую возглавит вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи.

Не исключено, что в рабочую группу будут включены представители районных администраций и муниципалы. С таким предложением выступил врио губернатора Георгий Полтавченко.

Георгий Полтавченко  сказал, что тема ГТО близка и понятна всем, кому в детстве и юности довелось сдавать эти нормы.

«Самое главное – этот комплекс очень многим помог не только стать великими спортсменами, но и сильными самодостаточными людьми», - отметил врио губернатора. Георгий Полтавченко.

Он также предложил продумать идею по привлечению родителей школьников к совместной сдаче норм ГТО и организации соревнований в школах.

Напомним, что ранее президент Владимир Путин подписал указ о введении норм ГТО. ГТО – это всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Закрыть